写留言
留言编号 186  
姓名 9  
性别  
留言时间 2005-11-18 12:35:19
电子邮箱 暂无
主页 暂无
留言主题 你好
留言内容 聘干还有聘期吗?聘期一般多长时间?
郑州市人才交流中心 回复 有期限,合同期限为五年之内。
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 185  
姓名 123  
性别  
留言时间 2005-11-18 11:56:08
电子邮箱 暂无
主页 暂无
留言主题 你好
留言内容 企业非在职人员包括哪些?
郑州市人才交流中心 回复 指没有办过诸招工、入伍、大学生毕业分配、技校生分配等就业手续的人员。
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 184  
姓名 wanggf  
性别  
留言时间 2005-11-17 21:52:37
电子邮箱 wgfkxf@126.com
主页 暂无
留言主题 问一下
留言内容 有个问题请教一下:我一名小学教师,可我的关系是工人(保育员),象我这种情况能否转成象其他老师一样(干部)?另外,我的工人晋级是怎么进的,什么时候考初级,什么时候考中级,什么时候考高级?请回复!盼答复.
郑州市人事局 回复 按照相关规定,事业单位工人目前暂不能转变为干部身份。机关事业单位工人技术等级相关事宜请浏览机关事业单位工人技术等级考核网http://www.zzrsrc.com/jiguan/index.htm
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 183  
姓名 ajin  
性别  
留言时间 2005-11-17 19:28:29
电子邮箱 xujin4126@sohu.com
主页 暂无
留言主题 咨询
留言内容 您好: 我想问一下我省明年还有公务员的招考计划吗? 现在正在进行机构改革,分流人员.可是我门也应该看到现在基层工作人员的整体素质还很低.现在鼓励高校毕业生到基层就业可是又不给更多的机会和渠道使这只是一句口号而已.使许多有志之士只能望门兴叹!这不能不说是人才的可悲.
郑州市人事局 回复 根据《公务员法》规定,公务员招录由省级统一组织,请向省人事厅咨询相关事宜。近几年,选拔优秀毕业生到基层、农村工作一直在继续,请向你所在院校或者省人事厅咨询相关事宜。
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 182  
姓名 123  
性别  
留言时间 2005-11-17 17:14:03
电子邮箱 暂无
主页 暂无
留言主题 你好
留言内容 什么叫企业在职人员?我在私营企业,算不算企业在职人员?
郑州市人事局 回复 你好,私营企业在职人员属于企业在职人员范畴
回复留言 <-- 点左边写回复

当前第 104 页 看第 ( 1 ) ( 2 ) ( 3 ) ( 4 ) ( 5 ) ( 6 ) ( 7 ) ( 8 ) ( 9 ) ( 10 ) ( 11 ) ( 12 ) ( 13 ) ( 14 ) ( 15 ) ( 16 ) ( 17 ) ( 18 ) ( 19 ) ( 20 ) ( 21 ) ( 22 ) ( 23 ) ( 24 ) ( 25 ) ( 26 ) ( 27 ) ( 28 ) ( 29 ) ( 30 ) ( 31 ) ( 32 ) ( 33 ) ( 34 ) ( 35 ) ( 36 ) ( 37 ) ( 38 ) ( 39 ) ( 40 ) ( 41 ) ( 42 ) ( 43 ) ( 44 ) ( 45 ) ( 46 ) ( 47 ) ( 48 ) ( 49 ) ( 50 ) ( 51 ) ( 52 ) ( 53 ) ( 54 ) ( 55 ) ( 56 ) ( 57 ) ( 58 ) ( 59 ) ( 60 ) ( 61 ) ( 62 ) ( 63 ) ( 64 ) ( 65 ) ( 66 ) ( 67 ) ( 68 ) ( 69 ) ( 70 ) ( 71 ) ( 72 ) ( 73 ) ( 74 ) ( 75 ) ( 76 ) ( 77 ) ( 78 ) ( 79 ) ( 80 ) ( 81 ) ( 82 ) ( 83 ) ( 84 ) ( 85 ) ( 86 ) ( 87 ) ( 88 ) ( 89 ) ( 90 ) ( 91 ) ( 92 ) ( 93 ) ( 94 ) ( 95 ) ( 96 ) ( 97 ) ( 98 ) ( 99 ) ( 100 ) ( 101 ) ( 102 ) ( 103 ) ( 104 ) ( 105 ) ( 106 ) ( 107 ) ( 108 ) ( 109 ) ( 110 ) ( 111 ) ( 112 ) ( 113 ) ( 114 ) ( 115 ) ( 116 ) ( 117 ) ( 118 ) ( 119 ) ( 120 ) 页

请注意:
· 尊重网上道德,遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规;
· 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
· 此留言板由郑州市人事局建立,由人事局工作人员答复由网友提出的关于人事方面的问题,不得发布与此无关的广告或其它非法信息,否则法律机关将追究因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
· 参与本留言即表明您已经阅读并接受上述条款