写留言
留言编号 181  
姓名  
性别  
留言时间 2005-11-17 16:53:29
电子邮箱 n8283@126.com
主页 暂无
留言主题 老师好!
留言内容 你好! 我是03年毕业生,未毕业前应聘到淮阳一家企业,五月份正好是“非典”时期,所以没有回学校。但是七月份回到学校领毕业证时,学校已经把户口转到淮阳了。之后我把户口挂在了我舅那(淮阳县),那个“报到证”是自己拿着的,现在我已离开淮阳,我想把户口迁到郑州,需要经过哪些程序,以及需要哪些证明? 急切等待你的回复,谢谢~~~ 我老家就是淮阳的,我现在还能把户口迁到郑州吗?
郑州市人事局 回复 由于你一直没有办理就业报到手续,到2005年6月30日已经过了择业期,你可以通过调动把户口迁回老家。如果你老家是郑州的,可以咨询市人才交流中心人才引进电话:68556006
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 180  
姓名 呵呵  
性别  
留言时间 2005-11-17 15:02:27
电子邮箱 lishuailing689@sina.com
主页 暂无
留言主题
留言内容 我们大专生 报考公务员有什么限制吗? 对我们有什么影响
郑州市人事局 回复 根据《公务员法》规定,大专及以上学历均可报考公务员,在招录工作中,要根据用人单位的职位要求对学历提出具体要求。
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 179  
姓名  
性别  
留言时间 2005-11-17 10:13:22
电子邮箱 n8283@126.com
主页 暂无
留言主题 你好!
留言内容 你好! 我是03年毕业生,未毕业前应聘到淮阳一家企业,五月份正好是“非典”时期,所以没有回学校。但是七月份回到学校领毕业证时,学校已经把户口转到淮阳了。之后我把户口挂在了我舅那(淮阳县),那个“报到证”是自己拿着的,现在我已离开淮阳,我想把户口迁到郑州,需要经过哪些程序,以及需要哪些证明? 急切等待你的回复,谢谢~~~
毕业生就业办公室 回复 由于你一直没有办理就业报到手续,到2005年6月30日已经过了择业期,你可以通过调动把户口迁回老家。如果你老家是郑州的,可以咨询市人才交流中心人才引进电话:68556006
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 178  
姓名 申庆生  
性别  
留言时间 2005-11-17 4:53:24
电子邮箱 暂无
主页 暂无
留言主题 关于人才招聘会
留言内容 除了11月19号的人才招聘会以外,在未来两周是否还有招聘会?时间定在哪天?另外,发布招聘信息是否能提前一段时间?期待回复,不甚感激!
郑州市人事局 回复 郑州人才市场日常人才招聘会于每周二、周五在郑州体育馆(人民路1号);每周三、周六在郑州人才大厦(陇海西路169号与伏牛路交叉口)召开。欢迎招聘单位与求职者参加! 咨询电话:0371-66234870 68556001
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 177  
姓名 晓萍  
性别  
留言时间 2005-11-16 17:16:39
电子邮箱 暂无
主页 暂无
留言主题 你好
留言内容 谢谢您的回复! 我老家是济源的,能否提供个联系方式呢,谢谢!
郑州市人事局 回复 毕业生就业办公室电话:67186623, 市人才交流中心人才引进电话:68556006
回复留言 <-- 点左边写回复

当前第 105 页 看第 ( 1 ) ( 2 ) ( 3 ) ( 4 ) ( 5 ) ( 6 ) ( 7 ) ( 8 ) ( 9 ) ( 10 ) ( 11 ) ( 12 ) ( 13 ) ( 14 ) ( 15 ) ( 16 ) ( 17 ) ( 18 ) ( 19 ) ( 20 ) ( 21 ) ( 22 ) ( 23 ) ( 24 ) ( 25 ) ( 26 ) ( 27 ) ( 28 ) ( 29 ) ( 30 ) ( 31 ) ( 32 ) ( 33 ) ( 34 ) ( 35 ) ( 36 ) ( 37 ) ( 38 ) ( 39 ) ( 40 ) ( 41 ) ( 42 ) ( 43 ) ( 44 ) ( 45 ) ( 46 ) ( 47 ) ( 48 ) ( 49 ) ( 50 ) ( 51 ) ( 52 ) ( 53 ) ( 54 ) ( 55 ) ( 56 ) ( 57 ) ( 58 ) ( 59 ) ( 60 ) ( 61 ) ( 62 ) ( 63 ) ( 64 ) ( 65 ) ( 66 ) ( 67 ) ( 68 ) ( 69 ) ( 70 ) ( 71 ) ( 72 ) ( 73 ) ( 74 ) ( 75 ) ( 76 ) ( 77 ) ( 78 ) ( 79 ) ( 80 ) ( 81 ) ( 82 ) ( 83 ) ( 84 ) ( 85 ) ( 86 ) ( 87 ) ( 88 ) ( 89 ) ( 90 ) ( 91 ) ( 92 ) ( 93 ) ( 94 ) ( 95 ) ( 96 ) ( 97 ) ( 98 ) ( 99 ) ( 100 ) ( 101 ) ( 102 ) ( 103 ) ( 104 ) ( 105 ) ( 106 ) ( 107 ) ( 108 ) ( 109 ) ( 110 ) ( 111 ) ( 112 ) ( 113 ) ( 114 ) ( 115 ) ( 116 ) ( 117 ) ( 118 ) ( 119 ) ( 120 ) 页

请注意:
· 尊重网上道德,遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规;
· 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
· 此留言板由郑州市人事局建立,由人事局工作人员答复由网友提出的关于人事方面的问题,不得发布与此无关的广告或其它非法信息,否则法律机关将追究因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
· 参与本留言即表明您已经阅读并接受上述条款