写留言
留言编号 150  
姓名 王勇  
性别  
留言时间 2005-11-9 14:56:01
电子邮箱 yaoyuan2000@163.com
主页 暂无
留言主题 档案问题
留言内容 我是2002年,在濮阳一国营企业买断了工龄,离开了企业。我是中专毕业,是干部。现档案在自己手里,统筹一直没交,我不知道要想自己交统筹,是怎么办?买断了工龄还能调到其他单位吗?要是办理怎么办?请答复!谢谢!!
郑州市人事局 回复 你好。因你描述的情况不属人事局业务范围。具体情况请咨询当地劳动保障部门。
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 149  
姓名 李先生  
性别  
留言时间 2005-11-8 20:36:06
电子邮箱 xzmz.lihx.comcn@126.com
主页 暂无
留言主题 乡镇机构改革
留言内容 我想了解点机构改革的事,可以了解点吗/我是新郑的乡镇干部,怎么去改革呀.事业自筹开支形式的全部下岗吗?
郑州市人事局 回复 你好,因你描述的情况不太详细,请与新郑市编办联系,由新郑市编办负责政策解释。也可拨打67725584(郑州市编办)咨询。
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 148  
姓名  
性别  
留言时间 2005-11-7 17:18:18
电子邮箱 suxia_79@163.com
主页 暂无
留言主题 您好,请教一个问题
留言内容 您好,我是许昌商校(现在的许昌工商管理学校)2000届毕业生,当时派遣到开封人事局,但是由于当时开封人事局不接受没有接收单位的中专毕业生,所以一直没有报道.现在档案和派遣证我自己拿着(但是均已过期),户口还在学校.现在我想把档案和户口都落在郑州,不知道该怎么做?谢谢.
毕业生就业办公室 回复 按照毕业生就业政策,你已经超过毕业生的择业期,人事局毕业生就业办不再办理就业报到手续。如果你想把档案和户口落在郑州,可以咨询市人才中心相关处室,电话:68556006
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 147  
姓名 杜建峰  
性别  
留言时间 2005-11-7 10:58:12
电子邮箱 13015333210@sx.133165.com
主页 暂无
留言主题 非常着急
留言内容 您们好,非常感谢您们对我的提问的回复,我已经看了,但不知道具体怎么办理。请问,能不能提供具体的联系人,我想详细咨询一下,因为我现在不知道该怎么办理,想咨询一下怎么办理比较合适!!谢谢!
毕业生就业办公室 回复 具体情况请咨询郑州人事局就业办,电话:0371-67185361,有关同志将详细解答
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 146  
姓名 杜建峰  
性别  
留言时间 2005-11-3 19:47:22
电子邮箱 13015333210@sx.133165.com
主页 暂无
留言主题 着急,谢谢帮助
留言内容 您们好,我现在有个棘手的问题要着急着处理,一时想不出任何办法!看看您们能不能帮我想个办法,先感谢!! 我的情况如下:我是于2000年7月毕业于河南郑州一所大专学校,当时找了一个单位签了就业协议,开出了报到证(报到证编号为毕字00113270712)、户口迁移证,报到证上写着报到地址是郑州市人事局(郑州中南杰特超硬材料有限公司),户口迁移证迁往地址是:郑州市人事局,我属于山西的生源,中间去该公司上班4个月后辞职回山西工作,后来由于个人原因导致户口迁移证、报到证均已过期,现在需上户口,不知道现在该怎么办理。 情况如上,我现在想落户,不知道怎么办?我现在手里只有报到证、户口迁移证、户粮关系,现在从哪里开始办?请您们给我指点一下,在此不胜感激!!
毕业生就业办公室 回复 按照郑州人事局就业办政策规定,你这种情况确属超期,现已不再办理。落户请咨询当地派出所。由于你的情况比较复杂,叙述不太详尽,具体情况请咨询人事局就业办公室,电话:0371-67185361
回复留言 <-- 点左边写回复

当前第 111 页 看第 ( 1 ) ( 2 ) ( 3 ) ( 4 ) ( 5 ) ( 6 ) ( 7 ) ( 8 ) ( 9 ) ( 10 ) ( 11 ) ( 12 ) ( 13 ) ( 14 ) ( 15 ) ( 16 ) ( 17 ) ( 18 ) ( 19 ) ( 20 ) ( 21 ) ( 22 ) ( 23 ) ( 24 ) ( 25 ) ( 26 ) ( 27 ) ( 28 ) ( 29 ) ( 30 ) ( 31 ) ( 32 ) ( 33 ) ( 34 ) ( 35 ) ( 36 ) ( 37 ) ( 38 ) ( 39 ) ( 40 ) ( 41 ) ( 42 ) ( 43 ) ( 44 ) ( 45 ) ( 46 ) ( 47 ) ( 48 ) ( 49 ) ( 50 ) ( 51 ) ( 52 ) ( 53 ) ( 54 ) ( 55 ) ( 56 ) ( 57 ) ( 58 ) ( 59 ) ( 60 ) ( 61 ) ( 62 ) ( 63 ) ( 64 ) ( 65 ) ( 66 ) ( 67 ) ( 68 ) ( 69 ) ( 70 ) ( 71 ) ( 72 ) ( 73 ) ( 74 ) ( 75 ) ( 76 ) ( 77 ) ( 78 ) ( 79 ) ( 80 ) ( 81 ) ( 82 ) ( 83 ) ( 84 ) ( 85 ) ( 86 ) ( 87 ) ( 88 ) ( 89 ) ( 90 ) ( 91 ) ( 92 ) ( 93 ) ( 94 ) ( 95 ) ( 96 ) ( 97 ) ( 98 ) ( 99 ) ( 100 ) ( 101 ) ( 102 ) ( 103 ) ( 104 ) ( 105 ) ( 106 ) ( 107 ) ( 108 ) ( 109 ) ( 110 ) ( 111 ) ( 112 ) ( 113 ) ( 114 ) ( 115 ) ( 116 ) ( 117 ) ( 118 ) ( 119 ) ( 120 ) 页

请注意:
· 尊重网上道德,遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规;
· 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
· 此留言板由郑州市人事局建立,由人事局工作人员答复由网友提出的关于人事方面的问题,不得发布与此无关的广告或其它非法信息,否则法律机关将追究因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
· 参与本留言即表明您已经阅读并接受上述条款