写留言
留言编号 412  
姓名 吴文东  
性别  
留言时间 2006-3-10 10:59:23
电子邮箱 暂无
主页 暂无
留言主题 身份问题
留言内容 我的档案里有聘干审批表,但审批表里聘用单位不是我现在的单位(现单位是事业,原是企业,同一主管局是事业性质)我也不在干部岗位,我是否还是干部身份?我能否要求单位与我签聘干合同?
郑州市人事局 回复 根据政策规定,签定合同必须单位和个人双方都要同意,如果单位不同意与你签订聘干合同,那你将还是工人身份。
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 411  
姓名 guo  
性别  
留言时间 2006-3-10 9:15:41
电子邮箱 暂无
主页 暂无
留言主题 户口迁移和就业报到
留言内容 您好,因为我是外地的,想到贵中心办理户口迁移和就业报到手续,大分办的热线电话打不通,不知道咱们的正常上班时间是什么?星期天可以办理吗?
毕业生就业办公室 回复 上班时间为周一到周五,上午8:30—12:00,下午14:30-18:00 双休日不办公
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 407  
姓名 天公何时才抖擞  
性别  
留言时间 2006-3-8 21:30:10
电子邮箱 暂无
主页 暂无
留言主题 关于自考毕业生政策问题
留言内容 老师您好!我是全民所有制事业单位从事多年管理工作的在职职工(工人身份),我参加并通过了全国高等教育自学考试(本科),因为我单位像我这种情况的极少,我去咨询单位人事部门,他们没有接触过此类问题,对相关的政策和手续不太了解,所以我只好向您进行咨询,希望能得到您的帮助和指导。 1、按照《高等教育自学考试暂行条例》毕业生使用及待遇的规定,我能否被正常吸收为干部,转变身份? 2、如果吸收干部有困难,是否能与普遍高等学校毕业生在人事关系上以相同的待遇,如变更为“科员”(干部系列)?
郑州市人事局 回复 按照政策规定,目前事业单位工勤人员不能转变为干部身份。如果想转变为干部,可以参加公开招录,敬请留意本站或新闻媒体的招录公告。
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 406  
姓名 申庆生  
性别  
留言时间 2006-3-8 8:58:59
电子邮箱 shenqingsheng5406@163.com
主页 暂无
留言主题 关于近期招聘会
留言内容   请问最近人才大厦有没有大型招聘会?具体时间是什么时候?
郑州市人事局 回复 除每周四次日常招聘会外,3月份郑州市人才交流中心还有2006年郑州春季优秀企业人才招聘大会(3月4日-5日);中国·郑州2006第二次大型人才交流会(3月25日-26日),详情敬情查阅本站最新动态。
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 405  
姓名 jameswzx  
性别  
留言时间 2006-3-6 18:25:49
电子邮箱 jameswzhx@163.com
主页 暂无
留言主题 如何将户口迁回原籍
留言内容 你好! 我想问一下如何将户口迁回原籍,现在在郑州人才市场,现在要想将户口迁回原处,该办什么手续? 谢谢!
毕业生就业办公室 回复 只要是在择业期内,可以办理改派手续,如果原籍不是郑州的,原籍人事局出具接收函,郑州市人才交流中心出退函,郑州市人事局就业办签改派意见后到省教育厅改派报到证:原籍是郑州市的,县区人劳局出接收函,郑州市人才交流中心出退函,市人事局大分办办理改派手续。然后到原籍人事部门报到
回复留言 <-- 点左边写回复

当前第 65 页 看第 ( 1 ) ( 2 ) ( 3 ) ( 4 ) ( 5 ) ( 6 ) ( 7 ) ( 8 ) ( 9 ) ( 10 ) ( 11 ) ( 12 ) ( 13 ) ( 14 ) ( 15 ) ( 16 ) ( 17 ) ( 18 ) ( 19 ) ( 20 ) ( 21 ) ( 22 ) ( 23 ) ( 24 ) ( 25 ) ( 26 ) ( 27 ) ( 28 ) ( 29 ) ( 30 ) ( 31 ) ( 32 ) ( 33 ) ( 34 ) ( 35 ) ( 36 ) ( 37 ) ( 38 ) ( 39 ) ( 40 ) ( 41 ) ( 42 ) ( 43 ) ( 44 ) ( 45 ) ( 46 ) ( 47 ) ( 48 ) ( 49 ) ( 50 ) ( 51 ) ( 52 ) ( 53 ) ( 54 ) ( 55 ) ( 56 ) ( 57 ) ( 58 ) ( 59 ) ( 60 ) ( 61 ) ( 62 ) ( 63 ) ( 64 ) ( 65 ) ( 66 ) ( 67 ) ( 68 ) ( 69 ) ( 70 ) ( 71 ) ( 72 ) ( 73 ) ( 74 ) ( 75 ) ( 76 ) ( 77 ) ( 78 ) ( 79 ) ( 80 ) ( 81 ) ( 82 ) ( 83 ) ( 84 ) ( 85 ) ( 86 ) ( 87 ) ( 88 ) ( 89 ) ( 90 ) ( 91 ) ( 92 ) ( 93 ) ( 94 ) ( 95 ) ( 96 ) ( 97 ) ( 98 ) ( 99 ) ( 100 ) ( 101 ) ( 102 ) ( 103 ) ( 104 ) ( 105 ) ( 106 ) ( 107 ) ( 108 ) ( 109 ) ( 110 ) ( 111 ) ( 112 ) ( 113 ) ( 114 ) ( 115 ) ( 116 ) ( 117 ) ( 118 ) ( 119 ) ( 120 ) 页

请注意:
· 尊重网上道德,遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规;
· 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
· 此留言板由郑州市人事局建立,由人事局工作人员答复由网友提出的关于人事方面的问题,不得发布与此无关的广告或其它非法信息,否则法律机关将追究因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
· 参与本留言即表明您已经阅读并接受上述条款