写留言
留言编号 253  
姓名 lili  
性别  
留言时间 2005-12-24 15:13:15
电子邮箱 lani520@163.com
主页 暂无
留言主题 人事代理
留言内容 你好,请问是否只有应届大专及以上学历才能办理个人人事代理?其它情况是否得找到接收单位啊?
郑州市人才交流中心 回复 不是的,是否得找接收单位可向大中专就业办咨询电话是0371-67185361
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 252  
姓名 丁丁  
性别  
留言时间 2005-12-23 11:12:39
电子邮箱 暂无
主页 暂无
留言主题 仕么是人事档案
留言内容 仕么是人事档案?人事档案和学籍档案有仕么区别
郑州市人才交流中心 回复 学籍档案仅指本人毕业时(含以前)的档案材料,而人事档案涵盖广除学籍档案之外还有就业手续和转正定级手续等等,其内容又是动态的.
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 251  
姓名 石头  
性别  
留言时间 2005-12-23 10:10:02
电子邮箱 297444456@163.com
主页 暂无
留言主题 咨询公务员体检标准问题
留言内容 您好! 我是2006届本科毕业生,我想问一下:我两眼视力差距很大,一眼裸眼视力为0,8,另一裸眼为0,1,并且矫正不了视力.请问我这种情况符合公务员体检标准吗?可以报国家和地方公务员吗? 期待着您的回复!!谢谢!!!
郑州市人事局 回复 《公务员录用体检通用标准(试行)》已在本站发布,敬请查阅。 网址:http://www.zzrsrc.com/newsfile/55/807.htm
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 250  
姓名 lyjjq  
性别  
留言时间 2005-12-20 15:33:49
电子邮箱 lyjjq@etang.com
主页 暂无
留言主题 请问 "农业户口"可办理人才引进吗
留言内容 我是湖南长沙铁道学院毕业,专业英语,前两年不小心把户口转到家变成了农业户口,目前户口湖南,不知道可办理人才引进吗?
郑州市人才交流中心 回复 可以办理,具体咨询电话:0371-68556006
回复留言 <-- 点左边写回复

留言编号 249  
姓名 li pu  
性别  
留言时间 2005-12-19 17:27:15
电子邮箱 lipuzuihao@yahoo.com
主页 暂无
留言主题 请问你知道吗?
留言内容 你好,我是一个06届的本科生马上要毕业了!没有赶上目前的公务员报名考试!我想问下,明年什么时间郑州还有考试!谢谢!
郑州市人事局 回复 根据《公务员法》规定,公务员招录计划应由国家或省级机构确定,如果你有志报考公务员,敬请留意新闻媒体或本网站。
回复留言 <-- 点左边写回复

当前第 92 页 看第 ( 1 ) ( 2 ) ( 3 ) ( 4 ) ( 5 ) ( 6 ) ( 7 ) ( 8 ) ( 9 ) ( 10 ) ( 11 ) ( 12 ) ( 13 ) ( 14 ) ( 15 ) ( 16 ) ( 17 ) ( 18 ) ( 19 ) ( 20 ) ( 21 ) ( 22 ) ( 23 ) ( 24 ) ( 25 ) ( 26 ) ( 27 ) ( 28 ) ( 29 ) ( 30 ) ( 31 ) ( 32 ) ( 33 ) ( 34 ) ( 35 ) ( 36 ) ( 37 ) ( 38 ) ( 39 ) ( 40 ) ( 41 ) ( 42 ) ( 43 ) ( 44 ) ( 45 ) ( 46 ) ( 47 ) ( 48 ) ( 49 ) ( 50 ) ( 51 ) ( 52 ) ( 53 ) ( 54 ) ( 55 ) ( 56 ) ( 57 ) ( 58 ) ( 59 ) ( 60 ) ( 61 ) ( 62 ) ( 63 ) ( 64 ) ( 65 ) ( 66 ) ( 67 ) ( 68 ) ( 69 ) ( 70 ) ( 71 ) ( 72 ) ( 73 ) ( 74 ) ( 75 ) ( 76 ) ( 77 ) ( 78 ) ( 79 ) ( 80 ) ( 81 ) ( 82 ) ( 83 ) ( 84 ) ( 85 ) ( 86 ) ( 87 ) ( 88 ) ( 89 ) ( 90 ) ( 91 ) ( 92 ) ( 93 ) ( 94 ) ( 95 ) ( 96 ) ( 97 ) ( 98 ) ( 99 ) ( 100 ) ( 101 ) ( 102 ) ( 103 ) ( 104 ) ( 105 ) ( 106 ) ( 107 ) ( 108 ) ( 109 ) ( 110 ) ( 111 ) ( 112 ) ( 113 ) ( 114 ) ( 115 ) ( 116 ) ( 117 ) ( 118 ) ( 119 ) ( 120 ) 页

请注意:
· 尊重网上道德,遵守《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》及中华人民共和国其他各项有关法律法规;
· 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
· 此留言板由郑州市人事局建立,由人事局工作人员答复由网友提出的关于人事方面的问题,不得发布与此无关的广告或其它非法信息,否则法律机关将追究因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
· 参与本留言即表明您已经阅读并接受上述条款